ХК "Барыс" без ряда лидеров прервал серию поражений

Защитник "Барыса" Кевин Даллмэн побил рекорд по количеству матчей в КХЛ в качестве легионера

АСТАНА, 24 ноя — Sputnik. Астанинский хоккейный клуб "Барыс" выиграл на выезде финский "Йокерит" по буллитам. Встреча закончилась со счетом 1:2.

На выезд астанчане отправились без лидеров: нападающего Брэндона Боченски, защитника Джесси Блэкера, нападающего Андре Петерссона и центрфорварда Патриса Кормье.

Матч Барыс - Амур - Sputnik Казахстан
Какая боль! "Барыс" проиграл аутсайдеру в матче КХЛ
Несмотря на это, астанчанам удалось сыграть строго в обороне и впервые удалиться лишь за две минуты до окончания третьего периода.

Счет в игре на старте второго тайма открыли гости: Алихан Асетов забил красивый гол.

"Йокерит" сравнял счет в середине третьего отрезка — ворота "Барыса" расстрелял О'Нилл. В концовке "Барыс" остался в меньшинстве, впервые в матче. Однако отличная реакция голкипера Доминика Граховины помогла "Барысу" выстоять и перевести встречу в овертайм. В серии буллитов победу "Барысу" принес бросок Даррена Дица.

Ранее барсы проиграли подряд три матча: хабаровскому "Амуру" — 5:6, московскому "Динамо" — 2:3 и уфимскому "Салавату Юлаеву" — 0:3.

Матч против "Йокерита" стал юбилейным — 600-м — в КХЛ для Кевина Даллмэна, который выполнял функции капитана в отсутствие Брэндона Боченски. Он стал первым в истории лиги легионером, которому удалось достичь этой отметки, и 18-м хоккеистом вообще.

© Официальный сайт ХК "Йокерит"Матч ХК "Барыс" - "Йокерит"