"Барыс" дома разгромно уступил "Северстали"

© Sputnik / Абзал КалиевМомент матча "Барыс" - "Локомотив"
Момент матча Барыс - Локомотив - Sputnik Казахстан, 1920, 24.10.2021
"Барыс" терпит третье поражение подряд и рискует вывалиться из зоны плей-офф

НУР-СУЛТАН, 24 окт - Sputnik. "Барыс" на домашнем льду разгромно проиграл "Северстали" со счетом 1:5.

После разгромного поражения от "Локомотива" Юрий Михайлис оставил вне состава Эрика Мартинссона, дав игровое время Роману Савченко. Третью игру подряд пропускает Коди Куник, тем самым дав шанс в очередной раз Алексею Зубову. Место в воротах на этот раз занял Йони Ортио.

Первый период прошёл в равной борьбе, однако за минуту до перерыва Адам Лишка вывел гостей вперёд - 0:1. Почти сразу же перерыва "Барыс" пропустил ещё раз - Якоб Стенквист добил шайбу в пустые ворота после ошибки обороны - 0:2.

"Барыс" дома проиграл "Локомотиву"

На старте третьего периода "Барыс" отквитал один гол - после выверенной передачи Дмитрия Гуркова Аркадий Шестаков забросил третью шайбу в сезоне - 1:2.

Однако "Северсталь" вернулась в игру и забросила три шайбы, сделав счёт разгромным - 1:5. У гостей отличились Игорь Гераськин, Роберт Рооба и Владислав Кодола.

"Барыс" на выезде обидно проиграл минскому "Динамо"

Следующий матч "Барыс" проведёт на выезде 26 октября против "Сибири".