Минздрав отказался от новогоднего корпоратива

© Photo : PixabayНовый год в эпоху коронавируса
Новый год в эпоху коронавируса - Sputnik Казахстан, 1920, 07.12.2021
Подписаться
Как встречать Новый год, чтобы не подхватить коронавирус - советы озвучил министр здравоохранения
НУР-СУЛТАН, 7 дек — Sputnik. Глава Минздрава Алексей Цой дал рекомендации казахстанцам по поводу празднования новогодних корпоративов.
"Мы бы советовали, чтобы это было просто в кругу семьи. Новый год - всегда семейный добрый праздник, поэтому, конечно, желательно ограничить количество – вирус никуда не делся. К сожалению, есть распространение, есть случаи заболеваемости и смертности, поэтому нужно себя поберечь и больше проводить в семейном кругу", - отметил Алексей Цой, отвечая на вопросы журналистов.
По его словам, следует ограничить крупные мероприятия и корпоративы.
"Есть определенные требования, если даже где-то собираются, собираются в очень узком кругу, чтобы не было перекрестного заражения", - уточнил министр.
Чем заменить медицинскую маску на корпоративе
Он также заявил, что в Минздраве новогоднего корпоратива не будет.
"Мы сейчас все крупные мероприятия не проводим, за исключением некоторых конференций, где есть возможность дистанцирования", - уточнил Цой.
Почему ВОЗ тянет с признанием Qazvac, рассказал Цой
Ранее он не исключил вероятность появления в Казахстане омикрон-штамма коронавируса, а также ответил на вопросом, будут ли в стране вводиться новые ограничения из-за распространения в мире нового вида вируса.
Лента новостей
0