Фамилии нарушителей карантина в Западном Казахстане начали публиковать в соцсетях

© Photo : "Правительство для граждан"Вход в ЦОН через Ashyq
Вход в ЦОН через Ashyq - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2022
Подписаться
Общая сумма штрафов за нарушение карантина в регионе с 1 января составила 1,7 млн тенге
НУР-СУЛТАН, 5 фев — Sputnik. В Западно-Казахстанской области фамилии нарушителей карантина будут публиковать в соцсетях. На данный момент опубликованы имена 19 жителей региона, нарушивших карантин, передает портал "Мой ГОРОД".
В акимате региона 4 февраля прошло заседание оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции, на котором руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля области Мухамгали Арыспаев отметил, что благодаря проекту Ashyq стало видно, как больные с положительным результатом на COVID-19 и контактные не соблюдают карантинные меры.
Как показало приложение Ashyq, с 1 января выявлено 635 посетителей, подлежащих изоляции. Из них с "красным" статусом выявлено 628 человек, с "жёлтым" статусом – семь.
"По выявленным нарушениям всего составлено 37 административных протоколов по части 1 статьи 425 КоАП "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов". Общая сумма штрафов составила 1,7 млн тенге. Опубликованы в СМИ ФИО граждан, нарушивших режим карантина - выявленные с "красным" статусом 19 человек", - сообщил Арыспаев.
Свадьба - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Чиновника из Уральска уволят из-за свадьбы его родственника
Лента новостей
0