Пьяный экибастузец уснул на козырьке балкона девятого этажа

© Photo : Павлодар облыстық полиция депаратаментіЕкібастұз тұрғыны өте қауіпті жерде ұйықтап қалған
Екібастұз тұрғыны өте қауіпті жерде ұйықтап қалған  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.02.2022
Подписаться
Нарушителю грозит до пяти суток административного ареста
ПАВЛОДАР, 8 фев – Sputnik. Житель города Экибастуза, пытаясь через чердак попасть в свою квартиру, задремал на козырьке девятого этажа, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
В дежурную часть управления полиции города Экибастуза поступило сообщение о том, что на козырьке балкона девятого этажа по улице Сатпаева лежит мужчина. Немедленно на место происшествия был направлен автопатруль, вызваны скорая медицинская помощь и служба ЧС.
"Выяснилось, что 39-летний мужчина залез на крышу дома через чердак, а затем на балкон девятиэтажного дома - так он пытался попасть в квартиру. На высоте девятиэтажного дома экибастузец пролежал около получаса", - сообщили правоохранители.
Спасатели спустили мужчину. После чего полицейские отправили "верхолаза" на медицинское освидетельствование, по заключению которого мужчина находился в алкогольном опьянении.
Возбуждено административное производство по части третьей статьи 440 Кодекса об административных правонарушениях (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания).
Это нарушение влечет штраф в размере 10 МРП (30 630 тенге) либо административный арест на срок до пяти суток.
Материал направлен в суд для принятия решения.
Лента новостей
0