Взрывы близ Тараза: поиски пропавшего сержанта продолжатся в конце марта

© Photo : Предоставлено подписчикамиПоследствия взрывов на территории воинской части, в которой произошло ЧП
Последствия взрывов на территории воинской части, в которой произошло ЧП - Sputnik Казахстан, 1920, 05.03.2022
Подписаться
В результате ЧП в августе прошлого года погибли 17 человек
НУР-СУЛТАН, 5 мар — Sputnik. В Казахстане продолжат поиски младшего сержанта Бауыржана Даутбаева, который без вести пропал после взрывов на складе боеприпасов в августе 2021 года.
Об этом сообщили в Минобороны республики. По информации ведомства, министр обороны Руслан Жаксылыков проверил воинские части Таразского гарнизона. Как стало известно в ходе визита, в марте продолжатся работы по очистке на месте взрывов.
"Особое внимание обращено на продолжении поисков младшего сержанта Бауыржана Даутбаева, без вести пропавшего при взрывах на складе боеприпасов в августе прошлого года", - говорится в сообщении.
Поиски планируется проводить с привлечением личного состава подразделений регионального командования "Юг" и Национальной гвардии.
Военные ввели пожарных в заблуждение в Таразе - глава МЧС о взрывах

Взрывы под Таразом

Напомним, 26 августа 2021 года на одном из складов воинской части, расположенной в Байзакском районе Жамбылской области, возник пожар, после чего произошла серия взрывов боеприпасов. В результате ЧП погибли 17 человек.
Сообщалось, что 34-летний сержант Бауржан Даутбаев, служивший в войсковой части, пропал без вести и до сих пор не найден.
Поиски пропавших при взрывах в Жамбылской области - Sputnik Казахстан, 1920, 19.09.2021
"Очнулся от того, что лицо горело, и на меня сыпался грунт" - полковник о взрыве в Таразе
Лента новостей
0