Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Сервис Megogo перестал показывать российские сериалы и мультфильмы в Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневРебенок держит пульт от телевизора
Ребенок держит пульт от телевизора  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 10 мар – Sputnik. Международный медиасервис Megogo прекратил показ контента российского производства в Казахстане.
Как пояснили Sputnik Казахстана в службе поддержки Megogo, это было связано с правами на данный контент.
"К сожалению, были отозваны права от правообладателей, и мы уже не имеем права транслировать. Возможно, это временно. Как только прояснится ситуация, которая сейчас в мире… Тогда мы сможем вести переговоры для возобновления трансляции этих телеканалов. Неизвестно, на какой период времени (прекращен показ контента – Sputnik)", - сказал собеседник агентства по телефону.
По его словам, среди сериалов, показ которых был прекращен - продукция российского стримингового сервиса Amediateka и видеосервиса START, а также некоторые российские мультфильмы (например, "Маша и Медведь" и "Синий трактор").
"Если и остался какой-то контент от START, то это международный (контент), к примеру, французский фильм "Супернянь", где START был посредником. То есть именно российского производства фильмы и сериалы были исключены", - добавили в компании.
Напомним, что ранее сервис Megogo сообщил об остановке своей работы в России.
По данным из открытых источников, Megogo был создан в 2011 году, его основал украинский бизнесмен Владимир Боровик.
В 2012 году компания начала работать в России, за это время успев стать одним из крупнейших видеосервисов в РФ. В начале марта, на фоне новостей о начале военной спецоперации на Украине, Megogo сообщил об остановке своей работы в России.
Лента новостей
0