ВКонтакте установила новые рекорды

© Photo : pixabay«ВКонтакте»: теперь и собственный мессенджер
«ВКонтакте»: теперь и собственный мессенджер - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Соцсеть переживает небывалый наплыв пользователей - ежедневно ВКонтакте посещают свыше 50 млн человек
НУР-СУЛТАН, 16 мар — Sputnik. Социальная сеть ВКонтакте установила новые рекорды активности в "Клипах" и историях: 715 млн и 200 млн просмотров в сутки.
По данным на 14 марта, был зафиксирован стремительный рост интереса пользователей к такому формату, как короткие видео. Именно в этот день были установлены несколько рекордов - за сутки пользователи посмотрели ролики более 715 млн раз — это на 19% больше предыдущего рекорда за 10 марта.
Авторы опубликовали на платформе в 10 раз больше клипов, чем в среднем за предыдущий месяц, сообщили в пресс-службе ВКонтакте.
В России будет работать аналог Instagram - Россграм
Как отмечается, повышенное внимание пользователей привлекли также "истории". 14 марта было опубликовано на 95% больше историй, чем неделей ранее, количество авторов историй увеличилось на 71%, а просмотры выросли более, чем в 2 раза (на 132%).
Также более, чем в 4 раза (на 369%), увеличилось количество созданных за 7 дней сообществ (по сравнению со средним недельным показателем).
Рекордные показатели связаны как с приходом новых пользователей с других платформ, так и ростом активности авторов, уже давно публикующих контент.
На рост активности клиперов повлияла новая программа поддержки, которую платформа запустила 11 марта. Платформа позволяет как опытным, так и начинающим авторам развивать свой контент и претендовать на выплаты из общего бюджета 100 миллионов рублей. Для этого на платформе появится рейтинг лучших авторов, который будет формироваться по общему количеству просмотров клипов.
Почему люди могут часами листать ленты соцсетей
Также ВКонтакте запустила крупнейшую программу поддержки блогеров в истории компании. Авторы получают максимум дохода от инструментов монетизации — таким образом компания решила поддержать профессиональных авторов.
ВКонтакте пользуются более 50 млн человек в день, это также стало новым рекордом по дневной аудитории в России. По данным Brand Analytics, в феврале и марте 2022 года ВКонтакте стала самой популярной площадкой по активности авторов и количеству публикаций.
Селфи - Sputnik Казахстан, 1920, 05.03.2022
Личный бренд: как заявить о себе в соцсетях и с чего начать?
Лента новостей
0