Растрогавший соцсети пожилой павлодарец обещал ездить осторожнее на новом "запорожце"

© Photo : Pavlodarnews.kz / @serikkan_asylbekПожилой павлодарец поблагодарил за подаренный "Запорожец" и пообещал ездить аккуратно
Пожилой павлодарец поблагодарил за подаренный Запорожец и пообещал ездить аккуратно - Sputnik Казахстан, 1920, 05.09.2022
Подписаться
В Павлодар из Семея доставили "запорожец", обещанный 85-летнему пенсионеру после того, как он попал в аварию
АЛМАТЫ, 5 сен — Sputnik. Житель Семея Асылбек Андабаев сообщил, что автомобиль марки "Запорожец", который он решил подарить пенсионеру, прибыл в Павлодар и передан новому хозяину.
Как рассказал благотворитель, мысль безвозмездно отдать свой "запорожец" пенсионеру, ставшему героем соцсетей после аварии с Toyota Camry, пришла к нему после просмотра фото с расстроенным и плачущим пенсионером.
"Как только я увидел в соцсетях кадры с плачущим пожилым человеком у разбитого "Запорожца", сразу решил отдать ему свой. У меня в гараже стоит точно такой же 1982 года выпуска. Он на ходу, исправен. Техосмотр пройден, есть страховка, все документы вместе с ключами передал сегодня Ефиму Никитичу, как и обещал", - рассказал Асылбек Андабаев.
В ответ растроганный заботой о нем пенсионер поблагодарил своего благотворителя и пообещал впредь ездить осторожнее, сообщает портал pavlodarnews.kz.
Запорожец - Sputnik Казахстан, 1920, 23.08.2022
Дедушка на "Запорожце" столкнулся с Camry: казахстанцы скинулись на возмещение ущерба
Напомним, 85-летний "грустный дедушка" у разбитого Запорожца растрогал не только павлодарцев, но и жителей других регионов Казахстана. За первые три часа было собрано около 1,7 млн тенге, а один казахстанец решил подарить дедушке свой Запорожец. Собранные средства пойдут на возмещение ущерба другому участнику этого ДТП – владельцу автомобиля Toyota Camry.
Пожилой мужчина в соцсетях растроганно поблагодарил всех, кто оказался неравнодушным к его беде. Рассказал, что на своем стареньком авто проездил без малого четыре десятка лет. А вообще по профессии он - водитель, за рулем с 1961 года, и не имел ни одного штрафа и нарушения за все это время.
Лента новостей
0