Пункт мобилизации развернут в Астраханской области на границе с Казахстаном

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкМужчина, призванный на военную службу в ходе частичной мобилизации, у сборного пункта
Мужчина, призванный на военную службу в ходе частичной мобилизации, у сборного пункта - Sputnik Казахстан, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Здесь образовалась многокилометровая очередь из желающих выехать из страны - в районе введен режим повышенной готовности
АСТАНА, 29 сен — Sputnik. Временный пункт частичной мобилизации в ближайшие дни развернут на границе с Казахстаном в Астраханской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на администрацию губернатора региона.
На территории Красноярского района Астраханской области находится контрольно-пропускной пункт "Караузек" - основной пункт пропуска автомобильного транспорта в Казахстан.
По данным властей региона, большое скопление автомобилей с людьми у пункта пропуска привело к нарушению жизнеобеспечения населения: понтонная переправа не рассчитана на такую нагрузку и в настоящее время переполнена.
Несколько дней назад из-за скопления автомобилей не удалось доставить школьным автобусом детей из села Караузек в школу.
"В ближайшие дни на границе с Казахстаном будет развернут временный пункт частичной мобилизации с выдачей повесток", - говорится в сообщении.
Также в пункте пропуска начали сверять документы выезжающих с федеральным реестром подлежащих мобилизации и не выпускать граждан, подходящих под критерии призыва, не имеющих права на отсрочку от частичной мобилизации или разрешения на выезд от военного комиссариата.
Серик Жумангарин - Sputnik Казахстан, 1920, 29.09.2022
Вице-премьер: для казахстанцев на границе с Россией организуют "зеленый коридор"
Лента новостей
0