Пьяный водитель совершил наезд на полицейского при попытке попасть в Байконыр

© Sputnik / Ляля ЛиловаБайконыр
Байконыр - Sputnik Казахстан, 1920, 04.10.2022
Подписаться
Страж порядка пострадал несильно, однако дебоширу за инцидент на КПП грозит до трех лет лишения свободы
КЫЗЫЛОРДА, 4 окт — Sputnik. Умышленный наезд пьяного водителя на полицейского в Байконыре вызвал общественный резонанс и активно обсуждается в соцсетях.
"Молодой человек 29 лет, житель поселка-спутника Байконыра Тюратама, в ночное время пытался въехать в город через контрольно-пропускной пункт №5, при этом сам автомобилист был в состоянии опьянения", - сообщили в прокуратуре комплекса "Байконур".
Как сообщили в надзорном органе, нетрезвого водителя попросили прекратить движение, но тот при попытке проехать совершил наезд на сотрудника полиции, причинив ему телесные повреждения. Полученные во время инцидента травмы оказались неопасными, но в отношении автомобилиста российские правоохранительные органы завели дело о применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих обязанностей.
На имущество правонарушителя (автомобиль марки Mercedes-Benz) наложен арест из-за иска пострадавшего о возмещении ему морального вреда. Как отметили в ведомстве, обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания УМВД России на комплексе "Байконур".
Уголовное дело в отношении водителя передали казахстанской стороне для дальнейшего уголовного преследования обвиняемого. Сколько заплатит нарушитель сотруднику полиции за нанесенный тому моральный вред, решит казахстанский суд.
Знак аварийной остановки на дороге - Sputnik Казахстан, 1920, 01.09.2022
Пьяный водитель пытался скрыться от полиции и устроил ДТП в Павлодаре
Лента новостей
0