Как у себя дома: почти миллион тенге украла гостья из сейфа павлодарского пенсионера

© РixabayСейф
Сейф - Sputnik Казахстан, 1920, 01.11.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 1 ноя – Sputnik. Кражу большой суммы денег из домашнего сейфа пенсионера раскрыли полицейские, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
К правоохранителям обратился 64-летний пенсионер с заявлением о краже. Он подозревал в ней свою молодую знакомую, приходившую в гости. После ее ухода мужчина обнаружил пустой сейф.
Стражи порядка установили и задержали подозреваемую в краже. Ею оказалась 30-летняя жительница областного центра. В тот день она вместе с потерпевшим распивала спиртные напитки. Когда пенсионер вышел в другую комнату, гостья похитила из сейфа 875 тысяч тенге и мужскую золотую цепочку.
200 тысяч тенге и золотую вещицу правоохранители изъяли у задержанной, а остальные деньги она уже успела потратить на свои нужды.
Начато досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса (Кража). Это деяние наказывается штрафом в размере до 1000 МРП (3 063 000 тенге или 6 527 долларов США) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 800 часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.
Человек в капюшоне на фоне граффити - Sputnik Казахстан, 1920, 26.10.2022
Число краж, совершаемых подростками, растет в Казахстане
Лента новостей
0