Ждали десятилетиями: в Темиртау очередникам вручили ключи от квартир

© Photo : Пресс-служба акима Карагандинской области В Темиртау 90 семей-очередников получили жильё
В Темиртау 90 семей-очередников получили жильё
 - Sputnik Казахстан, 1920, 19.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 19 дек - Sputnik. В Темиртау 90 семей, стоявших в очереди на жилье, получили ключи от квартир в новом доме, построенном по госпрограмме "Нұрлы жер", сообщает пресс-служба акима Карагандинской области.
Ключи от квартир очередникам вручил градоначальник Темиртау Ораз Таурбеков.
"Вопрос обеспечения доступным жильем граждан для нас - одна из приоритетных задач. В этом году мы свой план выполнили. Более 200 квартир ввели в эксплуатацию и вручили ключи от них", – заявил Таурбеков на торжественной церемонии.
Новая пятиэтажка состоит из шести подъездов и станет домом для 90 семей, которые ждали этого много лет.
"Для меня известие о том, что я получаю квартиру, стало огромной радостью. В очереди я стояла 10 лет. До этого с детьми жили то у родственников, то снимали квартиру. Жилье хорошее, все рядом: школа, магазин, остановка", – рассказала одна из новоселов Жансулу Кошмаханова.
Еще одна жительница новой квартиры, многодетная мама Светлана Романюк вспоминает, что ждала свой дом более 14 лет.
"Я время от времени заходила на еgov.kz и проверяла, не подошла ли очередь. Когда увидела, что стала четвертой, появилась надежда, что квартиру все-таки получу. Воспитываю пятерых, двое из них особенные. Тяжело было скитаться по чужим квартирам. Наконец-то будет свой угол", – поделилась она.
В Темиртау порядка 2700 человек стоят в очереди на получение жилья.
Фотолента в честь Дня столицы-лучшие фото Влада Воднева с выставки. Монумент Байтерек зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 17.12.2022
В Астане более 300 дольщиков получили ключи от квартир
Лента новостей
0