Разбивших две автобусные остановки в Павлодаре водителей ждет штраф или лишение прав

© Photo : департамент полиции Северо-Казахстанской областиРазбитая остановка
Разбитая остановка - Sputnik Казахстан, 1920, 26.12.2022
Подписаться
ПАВЛОДАР, 26 дек – Sputnik. При мониторинге социальных сетей полицейские обратили внимание на два видео, на которых водители повредили автобусные остановки в областном центре, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
В ходе проверки установлено, что сегодня, около 10.45, в Павлодаре маршрутный автобус, двигаясь по улице Сатпаева, напротив дома 253/1 наехал на автобусную остановку. В этот же день в 13.16 водитель автомашины Mazda, двигаясь по улице Малайсары батыра, столкнулся с автомашиной Lada Granta. От удара Mazda наехала на автобусную остановку.
"Оба водителя установлены. В отношении каждого возбуждены административные производства по статье 610 Кодекса об адмнарушениях РК (Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб). Эта статья влечет штраф в размере 20 МРП (61 260 тенге) или лишение права управления транспортным средством на срок до шести месяцев. Материалы направлены в суд для принятия процессуальных решений", - сообщили в ДП.
Также ЖКХ рекомендовано в гражданском порядке обратиться в суд для возмещения материального ущерба и восстановления поврежденных автобусных остановок.
 Мужчина на автобусной остановке - Sputnik Казахстан, 1920, 02.12.2022
Автомашина, в которой не было водителя, въехала в остановку в Астане
Лента новостей
0