Казахстанец Тимофей Скатов - открытие сезона по версии ATP Challenger

Тимофей Скатов   - Sputnik Казахстан, 1920, 30.12.2022
Подписаться
АСТАНА, 30 дек - Sputnik. Казахстанский теннисист Тимофей Скатов вошел в ТОП-5 спортсменов, отмеченных ATP как проявивших себя в 2022 году с наилучшей стороны на турнирах из серии "Челленджер". В международной Ассоциации считают, что он один из тех, на кого стоит обратить пристальное внимание в 2023 году, сообщила пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.
"Выиграв свой первый "Челленджер" в Парме, Скатов стал единственным казахстанским победителем турниров ATP Challenger Tour в 2022 году", - отмечается в сообщении спортивной организации.
Скатов, 142-яракетка мира в финале обыграл словака Юзека Ковалика, у которого до этого была победная серия из девяти матчей, напомнили в федерации.

Тимофею 21 год, и казахстанец показывает свой лучший теннис на грунтовых кортах, где он дошел до шести полуфиналов "Челленджера" в 2022 году: в Кокимбо, Лиссабоне, Браге, Севилье, Розето-дельи-Абруцци-2 и Парме.
Казахстанские теннисисты улучшили свои результаты в мировом рейтинге
На четырех турнирах в сентябре и октябре казахстанец выиграл 14 из 16 матчей, а на Coquimbo Challenger одержал победу над соперником с наивысшим номером рейтинга ATP, которого ему удавалось обыгрывать в карьере – Федерико Корией, тогда находившимся на 71-й строчке", – отмечается в сообщении на официальном сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов.
Теннисист Тимофей Скатов - Sputnik Казахстан, 1920, 12.06.2021
Казахстанский теннисист Тимофей Скатов впервые вышел в финал "челленджера"
Лента новостей
0