Павлодарский огнеборец награжден за спасение людей во время пожара

© Photo : ДЧС Павлодарской областиПавлодарский огнеборец награжден за спасение людей
Павлодарский огнеборец награжден за спасение людей - Sputnik Казахстан, 1920, 01.01.2023
Подписаться
Мужчина не в рабочее время спас четырех человек, в том числе женщину с ребенком
ПАВЛОДАР, 1 янв – Sputnik. Приказом министра по чрезвычайным ситуациям за самоотверженность при спасении человеческих жизней на пожаре был награжден нагрудным знаком "Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін" пожарный-спасатель пожарной части № 4 города Павлодара Марлен Абенов.
По информации пресс-службы ДЧС Павлодарской области, награду пожарному вручил заместитель начальника департамента по чрезвычайным ситуациям региона Кайрат Шаймарденов.
Напомним, 28 декабря на пульт 101 поступило сообщение о пожаре в 9-этажном многоквартирном жилом доме в Павлодаре. Из-за возгорания в мусоросборнике на первом этаже возникло сильное задымление на всех площадках этажа, вплоть до крыши.
До прибытия спасательных служб на месте происшествия оказался пожарный-спасатель, младший сержант гражданской защиты Марлен Абенов. Находясь на улице, он первым обратил внимание на клубы дыма, выходящие из под крыши. Марлен поднялся на 9 этаж и эвакуировал четырех человек. При этом, сотрудник находился дома после смены, но выполнил с честью свой гражданский долг.
Пожар в многоэтажке Павлодара - Sputnik Казахстан, 1920, 28.12.2022
Пожар в многоэтажке Павлодара: женщина и двое детей госпитализированы
Лента новостей
0