Как казахстанские теннисисты выступают на турнирах перед Australian Open

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаПервая ракетка Казахстана Елена Рыбакина
Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина - Sputnik Казахстан, 1920, 09.01.2023
АСТАНА, 9 янв - Sputnik. Внимание любителей тенниса сосредоточено на кортах Австралии, где проходят турниры перед знаменитым Australian Open. О том, как выступают наши спортсмены, рассказали в Федерации тенниса Казахстана.

Рыбакина не пробилась в Аделаиде

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина (21 WTA) на старте турнира WTA 500 Adelaide 2 уступила представительнице Чехии, 16-й ракетке мира Петре Квитовой со счетом 3:6, 5:7.
Казахстанка также сыграет и в парном разряде - вместе с Анастасией Павлюченковой (Россия).
Вместе с тем первой ракетке Казахстана в парном разряде Анне Данилиной в дуэте с Санией Мирзой на старте предстоит сразиться с лидерами посева – Барборой Крейчиковой (Чехия)/Сторм Хантер (Австралия).

Скатов прошел первый круг квалификации Australian Open

В первом круге отборочной сетки уроженец города Петропавловска, занимающий в мировом рейтинге 144-ю строчку, обыграл американца Николаса Морено де Альборан (215 АТР) – 6:3, 6:4.
© Photo : Федерация тенниса КазахстанаКазахстанский теннисист Тимофей Скатов
Казахстанский теннисист Тимофей Скатов - Sputnik Казахстан, 1920, 09.01.2023
Казахстанский теннисист Тимофей Скатов
За выход в финал квалификации Скатов поспорит с чилийцем Николасом Харри. Примечательно, что 4-5 февраля в городе Ла-Серена сборной Казахстана предстоит сыграть в гостях именно против Чили в квалификации "Кубка Дэвиса" и, возможно, мы увидим там как раз-таки противостояние Тимофея и Николаса, но уже на грунтовом покрытии.
Другой казахстанец Михаил Кукушкин начнет свой путь в квалификации с игры портив австралийца Джеймса Дакворта.

Бублик выбыл из одиночного ATP 250

Неудачно сыграл вчера и лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик (37 АТР). В первом раунде турнире ATP 250 в Окленде (Новая Зеландия) он проиграл 53-й ракетке мира бельгийцу Давиду Гоффену – 3:6, 4:6.

Кто еще выступит на кортах Зеленого континента

Юлия Путинцева сыграет против американки Клэр Лью на турнире WTA 250 в Хобарте (Австралия).
Андрей Голубев и Александр Недовесов в первом круге встретятся с поляками Уго Нис/Ян Зелинский на турнире ATP 250 в Аделаиде (Австралия).
Тимофей Скатов - Sputnik Казахстан, 1920, 30.12.2022
Казахстанцы уступили на старте командного турнира по теннису United Cup в Австралии