В Костанае на подростка упали футбольные ворота, он в тяжелом состоянии

© Photo : "Костанайские новости"В Костанае на подростка упали футбольные ворота
В Костанае на подростка упали футбольные ворота - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2023
Подписаться
АСТАНА, 14 апр - Sputnik. В Костанае на 16-летнего подростка упали футбольные ворота.
Он находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщают "Костанайские новости".
"С тупой травмой живота, внутренними разрывами и кро­вотечением. Во время операции обнаружили разрыв двенадца­типерстной кишки. Это одна из самых опасных травм в детском возрасте. После опе­рации пациент подключен к ап­парату искусственной вентиля­ции легких. Его состояние по- прежнему тяжелое", - сообщил замглавврача больницы Игорь Белобржицкий.
ЧП произошло на спортивной площадке в частном секторе по ул. Л. Чайкиной. Как рассказы­вает местная жительница Вален­тина Лобода, дети играли в фут­бол. Пострадавший подросток был вратарем.
"Ворота давно шатались. Они упали мальчику на живот. Ря­дом бегали малыши. Площадка находится в плачевном состоя­нии, играть на ней опасно для жизни. Повсюду торчат доски и железки", - рассказала женщина.
Зам­начальника отдела ЖКХ аки­мата Костаная Мирас Омаров сообщил, что площадка была установле­на в 2020 году.
"Обычно мы заключаем мемо­рандум с ПКСК или обслужи­вающей организацией, которые берут на себя ответственность за содержание сооружения. Но эта площадка находится в част­ном секторе, жильцы сами выз­вались поддерживать на ней по­рядок. Такие же площадки есть еще в нескольких районах горо­да, ворота не закреплены везде, потому что они переносные. Сами они упасть не могли. Ви­димо, их раскачивали. В любом случае в причинах будет разби­раться полиция", - сказал Мирас Омаров.
В отделе ЖКХ акимата Кос­таная сообщили, что конструк­цию закрепят в ближайшее время.
За последний месяц это второй случай, ког­да футбольные ворота падают на детей: недавно то же прои­зошло в Узункольском районе. У подростка черепно-мозговая травма.

В 2019-м упавшие ворота смер­тельно травмировали 16-летнего парня.
Футбольные ворота - Sputnik Казахстан, 1920, 02.08.2022
Футбольные ворота убили ребенка в Уральске: начата служебная проверка
Лента новостей
0