Сборная Казахстана по хоккею сотворила невероятный камбэк в матче с Норвегией

Фрагмент матча Норвегия - Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 14.05.2023
Следующую игру на чемпионате мира казахстанские хоккеисты проведут сегодня, 14 мая, против сборной Чехии
АСТАНА, 14 мая - Sputnik. В первом матче в рамках чемпионата мира сборная Казахстана по буллитам обыграла Норвегию.
Первый период прошел под диктовку хозяев льда. Норвежцы усилиями Микаэля Хаге (восьмая минута) и Оле Юлиана Хольма (десятая минута) забросили две шайбы. Сборная Казахстана ответила голом Максима Мухаметова на 16-й минуте.
Фрагмент матча Норвегия - Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2023
Фрагмент матча Норвегия - Казахстан
На 23-й минуте во втором периоде Хаге вновь увеличил отрыв в пользу норвежцев, но Валерий Орехов на 36-й минуте сократил отставание - 3:2.
Никита Михайлис в середине третьего периода (52-я минута) восстановил равновесие и перевел игру в овертайм, где заброшенных шайб зафиксировано не было.
В серии буллитов Роман Старченко в ответ на шайбу Сондре Ольдена дважды успешно реализовал свои попытки, благодаря чему Казахстан одержал победу - 4:3.
Лучшим игроком матча в составе сборной Казахстана был признан Батырлан Муратов.
Таким образом, сборная Казахстана выиграла свой первый матч в элитном дивизионе ЧМ-2023. Следующую игру казахстанские хоккеисты проведут сегодня против сборной Чехии. Также соперниками Казахстана по группе В будут Швейцария, Канада, Словакия, Латвия и Словения.