Военнослужащий погиб во время тренировки в Шымкенте

© Photo : министерство обороны Республики КазахстанВоеннослужащие во время учений, архивное фото
Военнослужащие во время учений, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 21.06.2023
Подписаться
По факту смерти 34-летнего мужчины проводится расследование, назначена служебная проверка
АСТАНА, 21 июн - Sputnik. Военнослужащий погиб в Шымкенте. Трагедия случилась в региональном командовании "Оңтүстік" Национальной гвардии 16 июня.
"Мы сейчас не можем сказать, были ли жалобы на здоровье. Это сейчас выясняется. Мы приносим соболезнования родным погибшего", — говорит заместитель командира воинской части 6506 по воспитательной работе Ернар Аширбеков.
Как выяснилось, накануне проводилась беговая тренировка по преодолению дистанции на пересеченной местности, после которой мужчина почувствовал себя плохо.
Ему оказали медицинскую помощь и госпитализировали в первую городскую клиническую больницу. На следующий день военнослужащий скончался, сообщает Otyrar.kz.
"После продолжительной физической нагрузки у военнослужащего наступила клиническая смерть, врачи его реанимировали. При поступлении его поместили в реанимационное отделение. Не приходя в сознание, на следующий день он скончался. У него была кома третьей степени. Смерть наступила в результате отказа органов", — рассказал заведующий отделением клинической больницы №1 Шымкента Куаныш Лекеров.
Архивное фото военнослужащего с ремнем - Sputnik Казахстан, 1920, 18.04.2023
Около 90 самоубийств совершили военнослужащие в Казахстане за 4 года
Лента новостей
0