Западу выгодна "полыхающая" Евразия - глава Совбеза России

© Photo : Официальный сайт президента КазахстанаВ этот же день под председательством Гизата Нурдаулетова и Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева
В этот же день под председательством Гизата Нурдаулетова и Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева - Sputnik Казахстан, 1920, 23.06.2023
Подписаться
АСТАНА, 23 июн - Sputnik. Беспрецедентное давление на страны Центральной Азии оказывает Запад, заявил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев на встрече с коллегами в Алматы. Его цитирует РИА Новости.
"В своей необъявленной войне против России США и другие страны Запада используют не только Украину. Они оказывают беспрецедентное давление на страны Центральной Азии в попытке добиться разрушения их отношений с Россией и развала интеграционных объединений – ОДКБ, СНГ и ЕАЭС", - сказал он.
Он выступил на первой встрече секретарей Совбезов Центральной Азии и России, которая проходит в Алматы.
"Долгосрочная цель западников – создать на территории Евразии полыхающее пространство с противоборствующими государствами, которые они стремятся превратить в своих колониальных вассалов и марионеток", - отметил Патрушев.
Он отметил, что Запад создает в информационно-пропагандистской сфере выгодную ему повестку, которая предусматривает формирование ложного впечатления о "массовой поддержке" псевдодемократической политики.
"Тем самым США и Англия пытаются приглушить все чаще звучащие в их адрес справедливые обвинения в неоколониализме", - пояснил он.
Президент Касым-Жомарт Токаев принял участие в Международном форуме волонтеров - Sputnik Казахстан, 1920, 23.06.2023
Усилить безопасность в Центральной Азии призвал Токаев
Лента новостей
0