День столицы: как планируют отметить праздник в Астане - акимат

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Астаны с высоты птичьего полета
Виды Астаны с высоты птичьего полета  - Sputnik Казахстан, 1920, 30.06.2023
Подписаться
АСТАНА, 30 июн - Sputnik. Более 100 мероприятий запланировано в Астане ко Дню столицы, сообщила руководитель отдела развития культуры и искусства управления культуры Акерке Жуманбаева.
Среди мероприятий, приуроченных к 25-летию столицы, представитель акимата назвала встречи с писателями, многочисленные концерты и спектакли, а также самые разные фестивали - от экологического до фестиваля уличной еды.
1 июля в 20.00 в Амфитеатре состоится гала-концерт музыкального конкурса, посвященного воспитанию талантливых молодых исполнителей "Аялаған Астана".
2 июля, ко Дню домбры, на площадке ЭКСПО состоится показ-концерт "Домбыра дастан". Начало в 20.00. Вход бесплатный.
2 и 3 июля на Аллее писателей и в детской библиотеке №5 совместно с Союзом писателей Казахстана состоится цикл встреч с поэтами, писателями "Астана - шабыт арқауы". Вход бесплатный.
3 июля во Дворце мира и согласия состоится праздничный концерт лучших традиционных певцов, кюйши, жыршы Казахстана "Алтын мұра". Начало в 19.00.
4 июля в концертном зале "Астана" состоится музыкальный юмористический вечер "Әзіл әлемі". Начало: 17.00, 20.00.
4 июля во Дворце "Жастар" состоится концертная программа государственного театра танца "НАЗ" "Қазақ жәдігерлері". Начало в 19.00.
5 июля в Амфитеатре состоится шоу-концерт "Елорда әуені" от известных в народе исполнителей-инструменталистов. Начало в 20.00.
5-6 июля на площадке ЭКСПО пройдет экофестиваль для детей и взрослых "Гүл Астана". Вход бесплатный.
5-6 июля запланирован Республиканский плэнер художников "Гүл шаһары – Астана". На онлайн-конкурс прислали 80 работ, по итогам на площадке ЭКСПО откроют выставку из 15 лучших из них. Вход бесплатный.
6 июля на окраинах города, в жилых массивах пройдут концерты "Думанды Астана" для жителей и гостей города. Начало в 18.00. Вход бесплатный.
6 июля на площадке ЭКСПО состоится праздничный концерт под открытым небом OPEN AIR. На мероприятии выступят звезды отечественной эстрады Маржан Арапбаева, Аука, Дос, Akha, Мирас Жугунусов, Казбек Курайш, Еркеш Хасен, Qanay, Raim. Кроме того, зрителя ждет тайная звезда. Начало в 18.00. Вход бесплатный.
6-8 июля в Центральном парке пройдет фестиваль Mereke Street, посвященный семейному отдыху. Время с 10.00 до 22.00. Вход бесплатный.
6-9 июля в столичном цирке пройдет звездная цирковая программа Franke. Начало в 16.00.
7 июля состоится Республиканская книжная выставка KITAP FEST. Время с 11.00 до 19.00. Вход бесплатный.
8-9 июля в Центральном парке, на территории амфитеатра пройдет фестиваль уличной еды. Также будет установлен рекорд по приготовлению рогаликов. Начало с 12.00 до 20.00. Вход бесплатный.
30 июня в театре "Жастар" состоится мюзикл "Таптым. Ғашық болдым. Жоғалттым".
1-2 июля в Музыкальном театре юного зрителя будут показывать популярную музыкальную драму "Гауһартас".
5, 6, 8 июля Музыкальный театр юного зрителя представит премьеру этно-фольклорного мюзикла "Кыз-Жибек" к 25-летию Астаны.
5-6 июля в Государственном театре драмы и комедии им.А. Мамбетова представят драму "Болмаған балалық шақ".
Салют в столице в четь Дня Республики - Sputnik Казахстан, 1920, 28.04.2023
Четыре дня будут отдыхать казахстанцы на День столицы
Лента новостей
0