Генпрокуратура сделала заявление по делу об убийстве 5-летней девочки на юге Казахстана

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкФрагмент вывески на здании Генеральной прокуратуры России, архивное фото
Фрагмент вывески на здании Генеральной прокуратуры России, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2023
Подписаться
АСТАНА, 14 июл - Sputnik. Генпрокуратура сделала заявление по делу о жестоком убийстве 5-летней девочки в Туркестанской области.
По данным ведомства, в отношении сотрудников службы пробации начато досудебное расследование по факту халатности.
Установлено, подозреваемый был лишен свободы в 2006 года на 10 лет. В мае этого года осужден за то, что во время распития спиртных напитков ударил топором односельчанина. С учетом примирения с потерпевшим приговорен к 3 годам ограничения свободы с установлением пробационного контроля.
"Ход расследования уголовного дела генеральным прокурором взят на личный контроль", - отметили в ведомстве.
Напомним, что в Сарыагашском районе Туркестанской области обнаружено тело малолетней девочки с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве задержали ранее неоднократно судимого житель района.
По данному факту начато досудебное расследование. Токаев поручил разобраться в деле и выяснить все обстоятельства произошедшей трагедии.
Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел совещание по вопросам развития столицы - Sputnik Казахстан, 1920, 14.07.2023
Токаев поручил разобраться в деле об убийстве пятилетней девочки в Туркестанской области
Лента новостей
0