Убийство 5-летней девочки: родные уверены, что преступник был не один

© Photo : Рixabay/StockSnapМужчина тянет руку, чтобы схватить
Мужчина тянет руку, чтобы схватить  - Sputnik Казахстан, 1920, 15.07.2023
Подписаться
Новые подробности жестокого убийства пятилетней девочки в Туркестанской области озвучили ее родственники
АСТАНА, 15 июл – Sputnik. Семья убитой 5-летней девочки в Туркестанской области уверена, что преступник действовал не один, сообщает КТК.
В ауле Жибек Жолы круглые сутки усиленно дежурит полиция. Накануне пятилетняя Еркежан была найдена мертвой в соседнем доме. Родные искали ее повсюду и даже за пределами села. К поискам подключились остальные жители. В итоге тело ребенка нашли на крыше старого дома.
"Нас пять-шесть человек было. Все искали. Потом зашли в этот дом, там ее одежда лежала. Стали обыскивать все комнаты. А я с другом поднялся на крышу. Наступил на шифер. А там тело ребенка. Просто шифером накрыта. Лежала мертвая", - рассказал односельчанин Ержан Ахметов.
Еще до начала поисков родные девочки заподозрили в ее исчезновении соседа-уголовника. В ауле все знали о его криминальном прошлом. Мужчина дважды судим. В первый раз за убийство, второй – за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Правда, за последнее преступление получил всего три года ограничения свободы. Семья девочки уверена, в этот раз он действовал не один.
"Он не мог это сделать один. Был пьян. Ребенка на крышу подняли. Это дело рук нескольких человек. Они были в сговоре. Видимо, хотели дождаться темноты и избавиться от тела. Я лично ее видел. Все лицо избито. Ножевые ранения на теле. Как они могли такое сделать с ребенком?! В голове не укладывается!", - поделился дядя девочки Ергали Ережепов.
Полиция задержала одного подозреваемого. По словам следователей, мужчина уже признал вину. Ему грозит от 20 лет до пожизненного. В соцсетях также писали, будто девочка была изнасилована. Но это будет известно только после экспертизы, говорят в полиции.
Лента новостей
0