Начал задыхаться: осужденный скончался после ссоры в колонии Петропавловска

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скоро помощи в Нур-Султане
Автомобиль скоро помощи в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 24.07.2023
Подписаться
При наружном осмотре тела эксперт телесных повреждений не обнаружил. В учреждении констатировали, что у мужчины были проблемы со здоровьем
ПЕТРОПАВЛОВСК, 24 июл — Sputnik. В мужской колонии в Петропавловске скончался 43-летний осужденный после конфликта с другим заключенным, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
В учреждении №48 департамента уголовно-исполнительной системы (бывшее учреждение ЕС 164/3 или "тройка", что находится в поселке Заречном в Петропавловске) сотрудники администрации пресекли внезапно возникшую между осужденными конфликтную ситуацию на бытовой почве.
"В ходе профилактической беседы один из осужденных начал задыхаться. Незамедлительно была вызвана карета скорой помощи. Сотрудники оказали первую медицинскую помощь, но врачи констатировали смерть осужденного", - сообщили агентству в пресс-службе ДУИС области.
Факт зарегистрирован в Книге учета информации, вызвана следственно-оперативная группа. Департамент полиции области начал досудебное расследование по части 3 статьи 106 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Областной департамент УИС назначил служебное расследование.
В ходе расследования предстоит разобраться и в том, из-за чего скончался заключенный, были ли ему нанесены травмы в ходе конфликта с другим заключенным.
"При наружном осмотре тела эксперт телесных повреждений не обнаружил. Причина смерти устанавливается", - заключили в ДУИС.
Колючая проволока - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2022
Один заключенный до смерти забил другого в колонии в Северном Казахстане
Лента новостей
0