"Астана" вылетела из Лиги чемпионов, дважды проиграв "Динамо" из Загреба

© Photo : Пресс-служба ФК "Астана"Момент матча "Астана" - "Динамо" (Загреб)
Момент матча Астана - Динамо (Загреб) - Sputnik Казахстан, 1920, 03.08.2023
После вылета "Астана" сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги Европы - втором по значимости европейском турнире
АСТАНА, 3 авг - Sputnik. В ответном матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов "Астана" дома сыграла с загребским "Динамо" и проиграла со счетом 0:2.
Астанчане пытались забить быстрый гол - хороший момент упустил Абат Айымбетов. Однако затем соперник перехватил инициативу, в результате чего Михир Эмрели в окружении защитников соперника на линии штрафной пробил мимо Йосипа Чондрича, который спасал свою команду несколько раз еще до перерыва.
Загребцы могли увеличить разрыв, но запороли убойные моменты, в свою очередь у хозяев Камо Оганесян из пределов штрафной пробил в ближний угол ворот, вратарь сборной Хорватии Доминик Ливакович с этим справился. Во второй половине, после замены в перерыве Марина Томасова и Владислава Прокопенко, казахстанский клуб прибавил, создал ряд моментов, но забить не сумел, а вот его соперник преуспел и удвоил преимущество. Как следствие — 0:2 и 0:6 общий счет по итогам противостояния. Отметим, что за два матча "Астана" ни разу не смогла поразить ворота соперника.
Таким образом, "Астана" продолжит выступление в третьем отборочном раунде Лиги Европы, где сыграет с болгарским "Лудогорцем".
Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Казахстан - Россия - Sputnik Казахстан, 1920, 22.07.2023