Организатора финпирамиды Sincere Systems осудили в Астане - АФМ

© AP Photo/Thomas Kienzle/POOLСудейский молоток.
Судейский молоток. - Sputnik Казахстан, 1920, 03.08.2023
Подписаться
АСТАНА, 3 авг — Sputnik. Приговор в отношении руководства финансовой пирамиды Sincere Systems огласили в Астане, сообщает пресс-служба Агентства по финансовому мониторингу.
В столице Sincere Systems, отметили в ведомстве, действовала с 2020 года. Организаторы привлекали средства астанчан под видом компании, сотрудничавшей с криптовалютными биржами.
"Для увеличения числа вкладчиков предоставлялась возможность инвестирования по мнимым проектам", - добавили в агентстве.
По данным АФМ, чтобы убедить клиента в сохранности инвестиции, они создали сайт, на котором регистрировался личный кабинет клиента с присвоением ID, с возможностью пополнения виртуальными средствами, эквивалентными взносу. Общая сумма вложенных казахстанцами средств составила 215 миллионов тенге.
"Приговором суда руководитель ТОО Sincere Systems осужден к 6 годам лишения свободы условно с запретом на занятие деятельностью в сфере инвестиций на 5 лет", - отметили в пресс-релизе.
Агентство по финмониторингу призывает граждан обратиться в департамент по экономическим расследованиям или в call-центр ведомства при столкновении с недобросовестными предпринимателями.
АФМ расследует дело по подозрению в организации финпирамиды Sincere Systems в Актюбинской области - Sputnik Казахстан, 1920, 01.08.2023
Финпирамиду Sincere Systems "сломали" в Актюбинской области
Лента новостей
0