Крен трубы не причем: на ТЭЦ-2 Петропавловска сменился гендиректор

© Photo : Пресс-служба АО "Севказэнерго"Новая дымовая труба ТЭЦ Петропавловска отклонилась от оси
Новая дымовая труба ТЭЦ Петропавловска отклонилась от оси  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.08.2023
Подписаться
Назначение нового руководителя в АО "Севказэнерго", никак не связано с инцидентом на новой трубе предприятия, отметили в пресс-службе
ПЕТРОПАВЛОВСК, 11 авг — Sputnik. На энергетическом предприятии АО "Севказэнерго" назначили нового генерального директора, им стал Анатолий Казановский, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Многие связали смену руководства с выявленным ранее креном новой дымовой трубы. Однако в пресс-службе предприятия такие предположения опровергли, заявив, что эти два события никак не связаны.
На посту главы предприятия Казановский сменил Олега Перфилова, который был назначен на должность в июле 2022 года и под чьим руководством проходила основная ремонтно-восстановительная кампания на ТЭЦ-2 после ЧП с обрушением трубы на котельный цех.

Что известно о новом руководителе ТЭЦ-2

Анатолий Казановский родом из города Тайынши Тайыншинского района Северо-Казахстанской области. У него три образования по специальностям: "Налоги и налогообложение", "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских зданий" и "Электроэнергетика".
© Photo : Пресс-служба АО "Севказэнерго"Анатолий Казановский
Анатолий Казановский - Sputnik Казахстан, 1920, 11.08.2023
Анатолий Казановский
"Общий стаж работы в энергетической отрасли более 20 лет. Занимал должности начальника управления по распределению и контролю электроэнергии, вице-президента АО "Северо-Казахстанская распределительная электросетевая компания", исполняющего обязанности директора производственно-технического департамента АО "Центрально-Азиатская электроэнергетическая корпорация". Награжден званием "Почетный энергетик Казахстанской электроэнергетической ассоциации"", - говорится в официальной информации компании.
Анатолий Казановский с октября 2015 года по настоящее время возглавлял АО "Северо-Казахстанская распределительная электросетевая компания".
"В соответствии с решением совета директоров Анатолий Антонович Казановский назначен на должность генерального директора АО "Севказэнерго", - заключили в компании.
Новая дымовая труба ТЭЦ Петропавловска отклонилась от оси  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.08.2023
Новая дымовая труба ТЭЦ Петропавловска накренилась: прошлая рухнула и убила женщину
Лента новостей
0