Трамп отказался от участия в предвыборных дебатах республиканцев

© AFP 2024 / SAUL LOEB Дональд Трамп
 Дональд Трамп  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.08.2023
Подписаться
Экс-президент США Дональд Трамп считает себя лидером гонки среди претендентов на пост главы государства от Республиканской партии
АЛМАТЫ, 21 авг — Sputnik. Дональд Трамп заявил, что за явным преимуществом не будет участвовать в дебатах претендентов на выдвижение в президенты США от Республиканской партии, которые должны пройти в ближайшие дни.
Телевизионный спарринг участников республиканских праймериз запланирован на ближайшую среду, 23 августа, сообщает РИА Новости.
Тем временем Трамп заявил, что отказывается от участия в дебатах со своими конкурентами-однопартийцами. Вместо этого он собирается дать сольное интервью в социальной сети Х (бывшая Twitter) популярному журналисту Такеру Карлсону.
"Новый опрос CBS, который только что вышел, показывает, что я опережаю всех с "легендарным" отрывом… Поэтому я не буду дебатировать", - говорится в заявлении Трампа.
Он добавил, что народ и так знает, кто он такой и насколько успешным было его президентство.
Опрос, проведенный телеканалом CBS, показал, что 62% республиканцев хотят видеть Трампа партийным кандидатом в президенты США на выборах 2024 года.
Его ближайший конкурент – губернатор штата Флорида Рон Десантис – набирает 16%, а популярность остальных, в том числе бывшего вице-президента Майка Пенса, измеряется однозначными величинами.
 Дональд Трамп  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.04.2023
136 лет тюрьмы может грозить Трампу
Лента новостей
0