Мы не хотим ни с кем воевать - Токаев посетил учения и пообедал с солдатами

© Photo : АкордаТокаев на учениях в Акмолинской области
Токаев на учениях в Акмолинской области - Sputnik Казахстан, 1920, 05.09.2023
Подписаться
Президент отметил, что Казахстан реализует мирную повестку, но армия страны должна быть в полной боеспособности
АСТАНА, 5 сен — Sputnik. Верховный главнокомандующий Касым-Жомарт Токаев 5 сентября 2023 года побывал на стратегических командно-штабных военных учениях "Батыл тойтарыс-2023" в Алматинской области.
Он высоко оценил уровень подготовленности задействованных подразделений, а также пообщался с военнослужащими за столом в полевом лагере.
В разговоре Токаев отметил, что Казахстан реализует мирную повестку, но армия страны должна быть в полной боеспособности, сказал Токаев, беседуя с солдатами
"Мы реализуем мирную, созидательную повестку дня, мы не хотим ни с кем воевать, хотим жить в дружбе со всеми государствами. Но армия должна быть в полной боеспособности. Без армии государства не бывает", - сказал глава государства.
Во время беседы один из солдат, уроженец Костанайской области, рассказал, что до службы в армии его пугали дедовщиной и тем, что потеряет год жизни.

"Но, придя сюда, понял, что попал в нужное русло. Я - десантник, и этим горжусь. А офицеры и сержанты для нас как братья", - поделился военнослужащий мнением с президентом.

Лента новостей
0