Казахстанские спортсмены будут соревноваться в 30 видах спорта на Азиатских играх

© Photo : сайт Национального олимпийского комитета/Данияр МайлыбаевКазахстанские спортсмены прибыли в Индонезию для участия в Азиатских играх
Казахстанские спортсмены прибыли в Индонезию для участия в Азиатских играх - Sputnik Казахстан, 1920, 19.09.2023
Подписаться
В китайском Ханьчжоу разыграют 305 комплектов медалей с участием сборной Казахстана
АЛМАТЫ, 19 сен — Sputnik. Казахстанские спортсмены будут соревноваться в 30 видах спорта на Азиатских играх. Всего на играх представлены 40 видов спорта.
По данным пресс-службы министерства туризма и спорта, казахстанские атлеты поборются за награды в 44 дисциплинах, где будут разыграны 305 комплектов медалей. В общей сложности на Азиаде-2023 будет разыгран 481 комплект медалей в 61 дисциплине.
"Всего в Азиатских играх примут участие 524 казахстанских атлета. Разумеется, в одних дисциплинах шансы на медали выше, чем в других", - констатировал председатель комитета по делам спорта и физической культуры министерства Ербол Мырзабосынов.
Для нас важно создать максимально комфортные условия спортсменам, добавил он.
"Мы провели всю необходимую работу для этого. Лицензии будут разыграны в 8 видах спорта: боксе, стрельбе из лука, современном пятиборье, плавании, теннисе, хоккее на траве, брейкинге и легкой атлетике", – отметил Мырзабосынов.
Спортсмены из Казахстана примут участие в соревнованиях по боксу, дзюдо, таэквондо, борьбе, легкой атлетике, стрельбе из лука, современному пятиборью, брейкингу, бадминтону, триатлону, теннису, велоспорту, фехтованию, тяжелой атлетике, гольфу, гимнастике. За казахстанских спортсменов можно поболеть в водных видах (плавание и артистическое плавание) спорта, баскетболе, гребных видах спорта, гандболе и в волейболе. Также спортсмены примут участие в соревнованиях по скалолазанию, академической гребле, регби-7, настольному теннису, стрельбе и хоккею на траве.
Кроме того, отечественные атлеты будут представлены в 3 неолимпийских видах – у-шу, единоборствах и интеллектуальных настольных играх.
Эстафета огня Азиады в Ханьчжоу - Sputnik Казахстан, 1920, 12.09.2023
Сколько получат казахстанские спортсмены за медали на Азиаде, озвучили в министерстве
Лента новостей
0