Самый высокий небоскреб в Японии построят в Токио

© AFP 2024 / PHILIP FONGТокио
Токио - Sputnik Казахстан, 1920, 30.09.2023
Подписаться
В Японии началось строительство самого высокого небоскреба в стране. Окончание работ запланировано на 2028 год
АЛМАТЫ, 30 сен - Sputnik. Строительство в будущем самого высокого небоскреба Японии началось в японской столице, недалеко от железнодорожной станции Токио. Его высота составить чуть менее 400 метров, а завершить проект строители намерены в 2028 году.
Небоскреб высотой 390 метров должен быть закончен к марту 2028 года и получит название Torch Tower (что дословно можно перевести как "башня-факел"), сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию Mitsubishi Estate Co.
После открытия в высотке разместятся жилые и офисные помещения, отель класса "люкс" британской сети Dorchester Collection, зал для проведения мероприятий вместительностью до двух тысяч человек, смотровая площадка и другие помещения.
На площади перед зданием будет построена зона отдыха с кафе и магазинами. На территории также появятся пруд с японскими карпами и детские зоны.
Небоскореб Torch Tower должен стать самым высоким зданием в Японии, превзойдя текущее здание-рекордсмена Azabudai Hills Mori JP Tower по высоте на целых 60 метров. Компания-застройщик надеется, что создание современной среды поможет привлечь в столицу Японии иностранные компании и иностранных граждан, а сам Токио по своей привлекательности сможет конкурировать с такими мегаполисами, как Гонконг и Сингапур.
Бурдж-Халифа окрасилась в цвета казахстанского флага - Sputnik Казахстан, 1920, 26.10.2022
Небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае окрасился в цвета флага Казахстана
Лента новостей
0