Подозреваемого в изнасиловании первоклассника в Алматы нет - МВД

© Sputnik / Владислав ВодневМарат Кожаев
Марат Кожаев - Sputnik Казахстан, 1920, 03.10.2023
Подписаться
Проводятся соответствующие экспертизы по делу
АСТАНА, 3 окт - Sputnik. Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев прокомментировал факт изнасилования семилетнего ребенка в частной школе в Алматы, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Полиция Алматы начала расследование по факту изнасилования ребенка в школе
По его словам, факт насилия зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований, начато следствие. Подозреваемых по делу об изнасиловании пока нет.
"Досудебное расследование начато, комментировать ход расследования и предрешать я его не могу. Процессуальный закон это запрещает. Поэтому давайте дождемся результатов расследования. Подозреваемых пока нет, необходимые экспертизы назначены", - сказал Кожаев на брифинге в правительстве.
Напомним, об изнасиловании ученика международной школы Алматы – филиале фонда образования Нурсултана Назарбаева – сообщила мать пострадавшего в социальных сетях. По ее словам, сын после уроков вернулся домой с порванными в районе паха брюками с белесыми пятнами на одежде.
Изнасилование первоклассника в Алматы: нарушения в школе
Женщина обратилась в полицию. Начаты следственные мероприятия по части 3 статьи 121 Уголовного кодекса "Насильственные действия сексуального характера". Назначена судебно-медицинская экспертиза.
Детское насилие - Sputnik Казахстан, 1920, 01.09.2023
Токаев: требую ужесточить наказание за любые формы насилия в отношении несовершеннолетних
Лента новостей
0