Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Супруга журналиста Sputnik Олеся Акифи остается в реанимации в тяжелом состоянии

© Photo : Хайбар Акифи/соцсетиХайбар Акифи
Хайбар Акифи  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.10.2023
Подписаться
Состояние раненного при ударе ВСУ журналиста Sputnik стабилизировали
АСТАНА, 13 окт – Sputnik. Супруга журналиста Sputnik Афганистан Олеся Акифи остается в реанимации в стабильно тяжелом состоянии, в сознании, дышит сама, сообщает РИА Новости.
Состояние журналиста Sputnik Хайбара Акифи, попавшего в реанимацию после удара дрона в Белгородской области, удалось стабилизировать, сообщил главный врач Белгородской областной клинической больницы Роман Проценко.
Как уточняется, пострадавший находится в медикаментозной коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. У журналиста ожоги 15 процентов тела, тяжелая минно-взрывная травма, перелом ребер, повреждение таза и ушиб мозга.
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что в ночь на 12 октября система ПВО сбила над территорией региона украинский беспилотник самолетного типа.
Из-за падения обломков загорелся частный дом, пострадали два человека, а из-под завалов извлекли тела мужчины, женщины и маленького ребенка. Выяснилось, что погибшие — это родители и четырехлетняя дочь сотрудницы Белгородского государственного технологического университета имени Шухова Олеси Акифи. Они с мужем получили травмы.
Лента новостей
0