Подозреваемый в стрельбе в штате Мэн все еще на свободе и все еще вооружен – полиция

© AP Photo Архивное фото полицейского в США
Архивное фото полицейского в США - Sputnik Казахстан, 1920, 26.10.2023
Подписаться
Он служил в армии и работал инструктором по огнестрельному оружию
АЛМАТЫ, 26 окт – Sputnik. Правоохранительные органы американского Льюистона установили личность подозреваемого в массовой стрельбе, в результате которой погибли не меньше 22 человек, он все еще находится на свободе, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную полицию.
"Правоохранительные органы пытаются установить местонахождение Роберта Карда, подозреваемого в массовой стрельбе", - говорится в сообщении местной полиции
Ранее телеканал Fox News сообщал, что правоохранители задержали мужчину, устроившего массовую стрельбу в городе Льюистоне.
Как отмечается, предполагаемый преступник по-прежнему "вооружен и опасен".
По данным телеканала ABC News, Кард служил в армии и работал инструктором по огнестрельному оружию. У него имелись имелись проблемы с психическим здоровьем: этим летом он провел две недели в психиатрической лечебнице после того, как якобы пообещал устроить стрельбу в учреждении Национальной гвардии.
Как сообщалось ранее, неизвестный мужчина открыл стрельбу в трех различных местах Льюистона, включая торговый центр и бар. По последним данным, не менее 22 человек погибли, еще 60 ранены.
Лента новостей
0