В шаге от Евро-2024. Сборная Казахстана по футболу уступила Словении

© Photo : официальный аккаунт КФФ в соцсетяхСборная Казахстана по футболу уступила Словении
Сборная Казахстана по футболу уступила Словении - Sputnik Казахстан, 1920, 21.11.2023
Несмотря на поражение, сборная Казахстана завоевала рекордное количество очков на групповой стадии отбора - 18
АСТАНА, 21 ноя - Sputnik. Сборная Казахстана по футболу в последнем туре группового этапа отборочного турнира Евро-2024 уступила Словении 1:2.
Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев сделал несколько изменений по сравнению с победным матчем против Сан-Марино: на поле с первых минут вышли Нуралы Алип, Исламбек Куат, Максим Самородов и Ян Вороговский.
На 41-й минуте пенальти реализовал Беньямин Шешко. В простой ситуации Ян Вороговский снес нападающего сборной Словении, и судья встречи Шимон Марциняк после просмотра VAR назначил пенальти.
Самый реальный момент у сборной Казахстана был у Ислама Чеснокова, но полузащитник "Тобола" пробил головой в руки Яна Облака.
Однако уже на 48-й минуте результативным ударом отметился Рамазан Оразов - игрок словенского клуба "Копер" после передачи Самородова огорчил Облака - 1:1.
Чуть позже за сборную дебютировал Иван Свиридов, заменивший Ислама Чеснокова. Однако за 5 минут до конца игры хозяева поля вышли вперед и добыли себе путевку на Евро – Беньямин Вербич красивым дальним ударом поразил ворота Шацкого - 2:1.
Несмотря на поражение, у сборной Казахстана еще есть шанс выйти на Евро через Лигу Наций. Весной 2024 года в полуфинале подопечные Адиева сыграют с Грецией.