Казахстан готов расширить экспорт в Иран на $250 млн - МИД

© Photo : Пресс-служба МИД КазахстанаМурат Нуртлеу встретился с министром иностранных дел Ирана Хоссейном Амир-Абдоллахианом.
Мурат Нуртлеу встретился с министром иностранных дел Ирана Хоссейном Амир-Абдоллахианом. - Sputnik Казахстан, 1920, 06.12.2023
Подписаться
АСТАНА, 6 дек - Sputnik. Казахстан готов экспортировать в Иран еще 75 видов товаров на сумму 250 миллионов долларов, заявил глава МИД Казахстана Мурат Нуртлеу, передает пресс-служба ведомства.
Министры иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу и Ирана Хоссейн Амир-Абдоллахиан встретились в Москве на полях СМИД прикаспийских государств.
"Казахстанская сторона выразила готовность расширить перечень экспортируемой продукции на 75 товарных позиций на общую сумму 250 миллионов долларов", - говорится в сообщении.
Главы внешнеполитических ведомств обсудили состояние и перспективы развития отношений между Казахстаном и Ираном, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки.
Глава МИД РК подчеркнул, что Иран является одним из весьма важных партнёров в регионе, и наши страны связывают братские отношения, основанные на культурном и историческом наследии.
"Наш двусторонний политический диалог продолжает демонстрировать высокую динамику взаимовыгодного развития", – сказал Нуртлеу.
Особый акцент был сделан на активизации торгово-экономических и инвестиционных связей. Стороны согласились о необходимости принятия конкретных шагов по реализации имеющегося потенциала, добавили в ведомстве.
Сергей Лавров - Sputnik Казахстан, 1920, 05.12.2023
Пять прикаспийских стран запускают регулярный министерский диалог - Лавров
Лента новостей
0