Путин поздравил медиагруппу "Россия сегодня" с 10-летним юбилеем

© Sputnik / Telegram-канал SputnikВладимир Путин
Владимир Путин - Sputnik Казахстан, 1920, 09.12.2023
Подписаться
"Россия сегодня" была создана указом президента России на базе агентства РИА Новости и радиостанции "Голос России" ровно десять лет назад
АСТАНА, 9 дек – Sputnik. Владимир Путин поздравил коллектив международной медиагруппы "Россия сегодня" с 10-летием, передает РИА Новости.
Российский лидер отметил, что группа объединяет большую и сплоченную команду талантливых профессионалов, которые оперативно и достоверно освещают события в стране и мире.
"Отрадно, что вы достойно продолжаете творческие традиции предшественников – известных журналистов, корреспондентов, редакторов, переводчиков, публицистов. Щедро делитесь опытом и знаниями с молодыми сотрудниками", – говорится в поздравительной телеграмме.
По мнению Путина, медиагруппа "и впредь будет высоко держать планку качества своей работы, сохранять позиции одного из признанных лидеров отечественного и международного информационного пространства".
Международная медиагруппа "Россия сегодня" объединяет русскоязычные информационные ресурсы: РИА Новости, радио Sputnik, ПРАЙМ, ИноСМИ, Baltnews, Украина.ру, Социальный навигатор, КОТ и Arctic.ru. За рубежом она представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.
© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПодготовка программы "Вести недели" к выходу в эфир
Подготовка программы Вести недели к выходу в эфир - Sputnik Казахстан, 1920, 09.12.2023
Подготовка программы "Вести недели" к выходу в эфир
Миссия медиагруппы – оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. Сейчас "Россия сегодня" – это 3300 сотрудников, десять новостных брендов, сайты на 30 языках, корреспонденты в 127 городах мира, радиовещание в 17 странах.
"Располагая крупнейшей сетью военных корреспондентов в зоне специальной военной операции, "Россия сегодня" вносит неоценимый вклад во всестороннее и объективное освещение СВО", отметил генеральный директор медиагруппы Дмитрий Киселев.
К огромному сожалению, мы не избежали потерь, констатировал он.
"В войне, которую развязал в 2014 году в Донбассе киевский режим, пал наш фотограф Андрей Стенин, а этим летом мы похоронили военкора Ростислава Журавлева. Их профессиональный и человеческий подвиг будет всегда служить для нас примером самоотверженного служения своему делу", – подчеркнул Киселев.
C 2014 года "Россия сегодня" проводит конкурс фотожурналистики имени Андрея Стенина. Это единственная в России международная площадка, поддерживающая и открывающая миру молодых фотографов в возрасте от 18 до 33 лет.
В составе медиагруппы также функционирует радио Sputnik, самая цитируемая радиостанция России.
За рубежом "Россию сегодня" представляет международное информационное агентство и радио Sputnik.
Проект Песни военных корреспондентов - Sputnik Казахстан, 1920, 28.11.2023
Киселев: проект "Песни военных корреспондентов" - творческая удача для "России сегодня"
Лента новостей
0