В Северном Казахстане обновляют теплосети, в областном центре строят тепломагистрали

© Sputnik / Сергей Ермохин / Перейти в фотобанкАвария на теплосети
Авария на теплосети  - Sputnik Казахстан, 1920, 12.12.2023
Подписаться
Разработана дорожная карта на 2024-2029 годы по обновлению системы теплоснабжения
АЛМАТЫ, 12 дек - Sputnik. В Северном Казахстане разработана дорожная карта по обновлению сетей теплоснабжения, сообщили в пресс-службе областного акимата.
В сообщении отмечается, что в текущем году в Петропавловске проведен ремонт 8,3 км теплосетей, отремонтировано насосное оборудование на 51 станции, восстановлена теплоизоляция протяженностью 3,8 км.
Идет строительство двух тепломагистралей, которое позволит улучшить теплоснабжение северной части областного центра. Разрабатывается проект по строительству тепломагистрали №2.
В целом, совместно с "Петропавловские Тепловые Сети" разработана дорожная карта на 2024-2029 годы по обновлению системы теплоснабжения, которая позволит уменьшить износ сетей.
Ранее сообщалось, что в Северо-Казахстанской области из-за сильного мороза школьники с нулевого по одиннадцатый классы, а также студенты переведены на дистанционное обучение из-за сильного мороза.
В воскресенье в регионе объявили штормовое предупреждение. Синоптики сообщили, что на территории Северо-Казахстанской области ожидается сильный мороз до минус 45 градусов. В связи с сильным понижением температуры принято решение об ограничении движения на республиканских и областных участках дорог для общественного и дизельного транспорта.
"Подготовлено 347 пунктов обогрева. Они расположены на базе кафе, пунктов общественного питания, школ. В любой момент они готовы для приема людей, их питания, оказания медпомощи, для ночлега и т.д. Кроме того, приведена в готовность необходимая техника", - рассказал Sputnik пресс-секретарь областного департамента по ЧС Евгений Журавлев.
На время сильных морозов в ДЧС создан оперативный штаб, который действует в круглосуточном режиме.
Лента новостей
0