Юные павлодарские гимнастки завоевали 16 медалей международного турнира

© Photo : Пресс-служба управления образования Павлодарской областиПавлодарские гимнастки завоевали 16 медалей в международном турнире по художественной гимнастике OJAQ Cup в Баку
Павлодарские гимнастки завоевали 16 медалей в международном турнире по художественной гимнастике OJAQ Cup в Баку - Sputnik Казахстан, 1920, 12.12.2023
Половина наград, которые привезли спортсменки с соревнований по художественной гимнастике, - золотые
ПАВЛОДАР, 12 дек – Sputnik. Павлодарские гимнастки завоевали 16 медалей на международном турнире по художественной гимнастике OJAQ Cup в Баку, сообщила пресс-служба управления образования Павлодарской области.
В соревнованиях участвовали спортсменки Азербайджана, Грузии, Турции, Болгарии, Македонии, Черногории, ОАЭ, Малайзии, США, Египта, Молдавии, Кувейта, Таиланда, Узбекистана, Казахстана.
В состав сборной нашей страны вошли воспитанницы павлодарской школы художественной гимнастики Grand. По итогам турнира павлодарцы завоевали восемь золотых, а также по четыре серебряные и бронзовые медали.
Так, семилетняя Мирослава Лешкова из школы № 17 завоевала три золотые медали в многоборье, упражнениях без предмета и с обручем.
Первоклассницы Сая Шакиримова школы № 21 и Амира Нурмуханбетова из школы № 26 стали победительницами в упражнениях с мячом.
Ляйсан Шакиран из первого класса школы №17 и третьеклассница Кенжекольской средней школы Аиша Бердугожинова поднялись на высшую ступень пьедестала почета по итогам соревнований с обручем.
В разных видах состязаний в Баку серебряными медалистками стали шестиклассница школы имени Ташенева Аяулым Танатар и третьеклассница школы имени Шокина Назым Танирбергенова.
Их тренеры - Камила Каримова и Райана Сулеймен, отметили в управлении образования.