В Москве по инициативе РФ прошло внеочередное заседание Совета глав правительств СНГ

© Photo : Пресс-служба президента КазахстанаГлава государства Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочим визитом в Республику Кыргызстан для участия в заседании Совета глав государств – участников СНГ
Глава государства Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочим визитом в Республику Кыргызстан для участия в заседании Совета глав государств – участников СНГ  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.12.2023
Подписаться
Мероприятие организовано по инициативе российской стороны в преддверии председательства России в Содружестве
АЛМАТЫ, 16 дек – Sputnik. Внеочередное совместное заседание Совета глав правительств СНГ проходит в Москве. Оно состоялось по инициативе российской стороны в преддверии председательства России в СНГ. Сейчас в содружестве председательствует Кыргызстан.
В рамках заседания запланировано обсуждение ряда ключевых вопросов. Среди них как подведение итогов деятельности организации в текущем году, так и рассмотрение планов на предстоящий 2024 год.
Ранее главы правительств СНГ побывали на шоколадной фабрике "Объединенные кондитеры" и встретились с детьми из стран Содружества.
Посещение шоколадной фабрики – это желание участницы акции "Елка желаний", восьмилетней Снежаны Захаренко из Астрахани, которое исполнил Михаил Мишустин. Ей удалось посетить предприятие вместе со своим братом Ярославом.
Мероприятие организовано по инициативе российской стороны в преддверии председательства России в Содружестве.
Также в конце года, как правило, проходит саммит глав государств СНГ с обсуждением результатов работы как в рамках Содружества, так и в других интеграционных объединениях.
Лента новостей
0