Токаев поздравил казахстанцев с Новым 2024 годом - видео

© Официальный сайт Президента КазахстанаТокаев поздравил казахстанцев с Новым годом
Токаев поздравил казахстанцев с Новым годом - Sputnik Казахстан, 1920, 31.12.2023
Подписаться
Казахстан неуклонно движется своим стратегическим курсом устойчивого прогресса, заявил глава государства
АСТАНА, 31 дек – Sputnik. Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Новым 2024 годом.
Уходящий 2023 год стал для страны годом больших достижений и непростых испытаний, подчеркнул он.
"Радости и трудности неизбежно сменяют друг друга – это закон жизни. Но мы всегда уверенно смотрим в будущее. В этом году численность населения Казахстана перешагнула знаменательный рубеж, достигнув 20 миллионов человек. Это была долгожданная и воодушевляющая новость для всех нас.
Рост населения – залог мощи и процветания государства, а счастливая семья – основа благополучия страны. Казахстан неуклонно движется своим стратегическим курсом устойчивого прогресса. Благодаря сплоченности, упорному труду всех граждан мы воплотили в жизнь масштабные реформы на пути обновления и модернизации, укрепили фундамент нашего государства", - отметил в поздравлении Токаев.
Продолжается работа по возврату незаконно приобретенных экономических активов, сказал президент.
Начата важная работа по формированию новой общественной этики, продвижению в обществе ценностей труда и культа знаний, развитию креативной экономики. В стране активно развивается массовый спорт.
"Благодаря сбалансированному, конструктивному внешнеполитическому курсу Казахстан укрепил свои позиции на международной арене в полном соответствии с долгосрочными национальными интересами. Одним словом, уходящий год был отмечен впечатляющими успехами, яркими моментами и важными событиями. В целом экономика Казахстана выросла на 4,9 процента. Мы вместе занялись решением многих наболевших проблем, тем самым придав новый импульс развитию страны", - отметил президент.
Он также добавил, что совсем скоро часть средств Национального фонда начнет поступать на счета детей. По его словам, важно, чтобы молодежь уверенно смотрела в будущее.
"Чтобы стать развитой страной, мы должны стремиться к передовым знаниям и новым технологиям, в том числе осваивать искусственный интеллект. Важно заботиться друг о друге, почитать старших, уважать младших. Особое внимание следует уделять воспитанию детей, показывая им хороший пример", - сказал Токаев.
"От чистого сердца желаю каждому гражданину нашей страны и всем жителям Казахстана радости и счастья!" - поздравил казахстанцев президент.
Лента новостей
0