В Токио рассказали подробности о погибших при столкновении самолетов

CC BY 2.0 / Masahiro Takagi / All Nippon Airways, Boeing 787-8 DreamlinerВид на Международный аэропорт Токио и гору Фудзияма
Вид на Международный аэропорт Токио и гору Фудзияма  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.01.2024
Подписаться
АСТАНА, 6 янв - Sputnik. Причиной смерти двух из пяти погибших сотрудников службы безопасности на море из сгоревшего в результате столкновения с пассажирским судном самолета стала компрессионная травма всего тела, сообщило агентство Киодо.
В результате проведенного вскрытия стала известна причина смерти двух сотрудников службы безопасности на море – компрессионные травмы всего тела (синдром раздавливания).
Во вторник при посадке в аэропорту пассажирский авиалайнер Airbus A350 авиакомпании JAL, следовавший рейсом номер 516 из Саппоро в Токио, врезался в стоявший на взлетно-посадочной полосе самолет службы безопасности на море, который готовился к взлету. Оба самолета загорелись. Все 379 пассажиров и членов экипажа эвакуировались с авиасудна JAL в течение 18 минут.
Из 6 человек службы безопасности на море выжил только командир корабля. По предварительным данным, диспетчер дал указание пассажирскому самолету приступить к посадке, а транспортному – выехать на боковую рулежную дорожку.
Однако командир экипажа самолета службы безопасности на море, по всей видимости, воспринял это как разрешение на взлет и выехал на ВПП. При этом экипаж пассажирского судна сообщил, что визуально не смог распознать самолет службы безопасности на море. Идет расследование. Самолет службы безопасности на море готовился к вылету, чтобы доставить помощь в пострадавшие от землетрясения районы.
Лента новостей
0