Автобус провалился в воронку у шахты Павлодарской области: что известно на 8 января

© Photo : Пресс-служба МЧС КазахстанаПоисково-спасательные работы на месте крушения автобуса
Поисково-спасательные работы на месте крушения автобуса  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.01.2024
Подписаться
Геосканер, который накануне помог определить местоположение рухнувшего автобуса, применили второй раз
АСТАНА, 8 янв - Sputnik. Спасатели углубляют проход к провалившемуся в шахту Павлодарской области автобусу, который накануне обнаружили на глубине 5 метров с помощью уникального геосканера.
"Продолжаются работы по углублению прохода с помощью тяжелой техники. Всего вывезено более 37 тысяч кубометров грунта и горной породы", - отмечается в сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям.
Сегодня геосканер использовали снова, чтобы помочь спасателям более "адресно" продвигаться в расчистке прохода к автобусу.
На месте происшествия, отметили в МЧС, задействованы 139 человек и 47 единиц техники подразделений ведомства, РЦШ ПВАСС, местных исполнительных органов, АО "Майкаинзолото", полиции и скорой помощи.
© Photo : Пресс-служба МЧС КазахстанаПоисково-спасательные работы на месте крушения автобуса
Поисково-спасательные работы на месте крушения автобуса  - Sputnik Казахстан, 1920, 08.01.2024
Поисково-спасательные работы на месте крушения автобуса
В целях расследования причин несчастного случая работает комиссия под председательством заместителя председателя Комитета промышленной безопасности МЧС Казахстана Мусы Танабаева.
В ее составе - первый заместитель акима Павлодарской области Серик Батыргужинов, генеральный директор АО "Майкаинзолото" Куаныш Ботин, руководители и специалисты департамента Комитета промышленной безопасности, управления труда, РЦШ ПВАСС, профсоюзной организации.
Для организации объективного расследования и определения причин несчастного случая привлечены представители четырех экспертных организаций, подчеркнули в МЧС.
Автобус провалился (https://t.me/sputnikKZ/45297) в воронку: в песке найдены тела двух спасателей - Sputnik Казахстан, 1920, 07.01.2024
В Павлодарской области определили местонахождение упавшего в воронку автобуса с людьми
Лента новостей
0