Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Залужный срочно поехал туда. На Западе раскрыли, что случилось у Харькова

© AP Photo Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.01.2024
Подписаться
Украинцы находятся в большом напряжении, они очень сильно боятся, что Россия может в Харькове что-то планировать, считает эксперт
АСТАНА, 16 янв - Sputnik. Главком ВС Украины Валерий Залужный и другие представители Министерства обороны Украины собрались под Харьковом из-за опасений, что россияне возьмут под контроль регион. Об этом заявил британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube.

"Харьков — это большой промышленный центр. Украинцы находятся в большом напряжении, они очень сильно боятся, что Россия может там что-то планировать", — заявил эксперт, его цитирует РИА Новости.

Он напомнил, что в этом регионе несколько дней назад прошла большая встреча военного командования ВСУ. На ней присутствовал главком ВСУ Валерий Залужный, а также командующий сухопутными войсками Александр Сырский и министр обороны страны Рустем Умеров.
"Они, похоже, находятся в очень плохих отношениях, но они были вынуждены встретиться", — сказал Меркурис.
По его словам, ситуация в Харьковской области складывается очень плохо для ВСУ, и украинские генералы пока не знают, какие меры принять, чтобы исправить положение.
После крупного провала летнего контрнаступления Киева российские войска достигли значительных успехов в зоне специальной военной операции. В конце декабря министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину, что подразделения Вооруженных сил полностью освободили Марьинку в ДНР.
Кроме того, российские десантники овладели важными позициями ВСУ на Запорожье и закрепились на них, после чего провели зачистку местности от противника.
Лента новостей
0