Падение автобуса в воронку в Майкаине: что нашли спасатели

© Photo : Пресс-служба МЧС КазахстанаФото воронки в Майкаине, в которую упал автобус с людьми
Фото воронки в Майкаине, в которую упал автобус с людьми - Sputnik Казахстан, 1920, 29.01.2024
Подписаться
Пока это самая большая найденная часть автобуса
АЛМАТЫ, 29 янв — Sputnik. Спасатели, ведущие работы на месте провалившегося под землю в Павлодарской области автобуса с пассажирами, нашли колесо от этого автобуса, сообщила пресс-служба областного акимата.
Пока это самая большая найденная часть автобуса.
Напомним, 4 января на территории АО "Майкаинзолото" в очистное пространство неработающей шахты провалился автобус с четырьмя людьми, двоих из которых нашли мертвыми. Поиски оставшихся людей и автобуса продолжаются до сих пор.
Аварийно-спасательные работы на месте обвала ведутся без выходных с момента происшествия. Периодически продолжается геосканирование почвы. Работы ведутся в очень сложных условиях, имеются постоянные риски обвала горных пород и имеющихся пустот под образовавшейся воронкой.
Ранее сообщалось, что комиссия по расследованию пришла к выводу, что причинами группового несчастного случая вследствие обрушения горной массы в отработанное пространство стали:
неудовлетворительная организация производства работ;
не проводимый должным образом производственный контроль за безопасным ведением горных работ со стороны ответственных лиц АО "Майкаинзолото";
не осуществлялся должным образом контроль за процессом обрушения из выработок при отработке блоков.
Комиссия установила 7 ответственных лиц, действия которых привели к групповому несчастному случаю.
Лента новостей
0