Путин: вся экономика РФ продемонстрировала устойчивость и продолжает уверенно развиваться

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВиды Москвы
Виды Москвы - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2024
Подписаться
Несмотря на беспрецедентное внешнее давление, Россия выдержала
АЛМАТЫ, 2 фев – Sputnik. Вся экономика РФ продемонстрировала устойчивость и продолжает уверенно развиваться, заявил президент России Владимир Путин на форуме ОНФ "Всё для победы!". Об этом сообщает РИА Новости.
"В эти два непростых года, полтора, выстоял и достойно показал себя не только наш оборонно-промышленный комплекс - вся экономика продемонстрировала устойчивость, выдержала беспрецедентное внешнее давление и продолжает уверенно развиваться", - сказал Путин.
Кроме того, Путин заявил, что с начала специальной военной операции поставка автомобильной техники увеличилась в семь раз, танков - в пять, бронетранспортеров - более чем в 3,5 раза, отметив, что это приличный показатель.
"С начала спецоперации значительно увеличились поставки в войска беспилотников разных типов и артиллерийских боеприпасов. По средствам индивидуальной защиты, я только что говорил об этом, увеличение произошло в 10 раз", - сказал Путин.
Он добавил, что поставка автомобильной технике увеличилась в семь раз, по танкам - в пять раз.
"Это приличный показатель. По бронетранспортерам - более чем в 3,5 раза", - отметил глава государства.
Также Путин сообщил, что государственный оборонный заказ на 2024 год существенно увеличен и полностью обеспечен финансированием, отметив, что его выполнение сейчас идет практически на уровне 100%.
"Гособоронзаказ на 2024 год вновь существенно увеличен и, хочу это подчеркнуть, полностью обеспечен финансированием. Не сомневаюсь в том, что он будет выполнен", - сказал Путин.
Президент РФ добавил, что выполнение государственного оборонного заказа сейчас идет практически на уровне 100%.
Лента новостей
0