Осмотр территории Азовстали российскими военными - Sputnik Казахстан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса

Россия запросила на вторник заседание СБ ООН в связи с ударом ВСУ по Лисичанску

© Photo : Скрин видео МЧС РоссииРазбор завалов в Лисичанске после удара ВСУ
Разбор завалов в Лисичанске после удара ВСУ - Sputnik Казахстан, 1920, 05.02.2024
Подписаться
По последним данным, в результате удара ВСУ по пекарне в Лисичанске погибли 28 человек, среди них беременная женщина и пятилетний ребенок, 10 ранены
АЛМАТЫ, 5 фев — Sputnik. Россия запросила на вторник срочное заседание СБ ООН в связи с ударом ВСУ по Лисичанску, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого зампостпреда РФ при ООН Дмитрия Полянского.
"Россия запросила срочное заседание СБ ООН в связи с ударом ВСУ по Лисичанску. С учетом уже согласованного графика работы СБ ожидаем, что оно будет назначено на 15.00 по Нью-Йорку (23.00 по Москве) 6 февраля", - написал в своем Telegram-канале Полянский.
Ранее сообщалось, что ВСУ в минувшую субботу в результате обстрела разрушили пекарню в Лисичанске. По последним данным, погибли 28 человек, среди них беременная женщина и пятилетний ребенок, 10 ранены.
Как заявил глава ЛНР Леонид Пасечник, киевский режим, терпя поражение на фронте, специально нанес удар в выходной день, когда многие идут в пекарню за хлебом.
"По предварительным данным, удар был нанесен с применением западного вооружения. Новый теракт — "благодарность" киевских экстремистов за "щедрую" финансовую поддержку стран Евросоюза. Граждане ЕС должны знать, как используются их налоги — на них закупают смертоносные системы вооружений и отправляют киевскому режиму, который с их помощью убивает мирных жителей.
Предлагаем парижанам представить себе, как они утром пошли за багетом, а жителям Рима — выпить чашечку кофе с корнетто — но вместо свежей выпечки домой принесли раненых или убитых украинскими террористами родственников", - отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Лисичанск – город в ЛНР, находящийся близ линии фронта. Летом 2022 года город перешел под контроль республики. Украинские войска, оставляя Лисичанск, взорвали и разрушили часть важных административных зданий, также в результате боев были повреждены важные объекты инфраструктуры. ВСУ продолжают регулярно обстреливать город.
Лента новостей
0