Шины под брендом Attar начнет выпускать "Татнефть" в 2024 г в Казахстане

© Sputnik / Максим БогодвидПроизводство автомобильных шин, архивное фото
Производство автомобильных шин, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2024
Подписаться
Attar в переводе с казахского означает слово "кони"
АЛМАТЫ, 9 фев - Sputnik. "Татнефть" в 2024 году начнет выпускать шины под брендом Attar в городе Сарань (Карагандинская область) для продажи в Казахстане и на экспорт, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Татнефти" и дочернего предприятия компании, занимающегося производством шин – Ikon Tyres.
"Attar – новый бренд шин в Казахстане. Продукция будет выпускаться предприятием шинного дивизиона "Татнефти" в Сарани и продаваться как на территории Казахстана, так и поставляться на экспорт", – говорится в сообщении "Татнефти".
Attar в переводе с казахского означает слово "кони", уточняется в сообщении.
"Этот образ неотделим от культуры и истории тюркских народов, бренд звучит гармонично на многих языках мира. На боковине каждой шины будет изображен стилизованный профиль головы коня", – также указали в компании.
Завод "Татнефти" в Сарани начнет серийный выпуск продукции в ближайшие месяцы, уточняется в пресс-релизе Ikon Tyres. Производственная мощность предприятия - 3 миллиона легковых шин и 500 тысяч грузовых шин в год.
"Татнефть" – одна из крупнейших нефтяных компаний России с головным офисом в Альметьевске (Татарстан). Работает в основном в Татарстане, где добывает нефть и газ и управляет комплексом нефтеперерабатывающих заводов "Танеко". Правительство республики по состоянию на 30 июня 2023 года контролировало около 36% голосующих акций компании.
Лента новостей
0