В Актюбинской области военные вызволили из снежного плена более 50 человек

© пресс-служба Минобороны КазахстанаВоенные эвакуируют людей в Актюбинской области
Военные эвакуируют людей в Актюбинской области - Sputnik Казахстан, 1920, 10.02.2024
Подписаться
На трассе застряли два вахтовых автобуса
АЛМАТЫ, 10 фев – Sputnik. В Актюбинской области военнослужащим в/ч 30238 пришлось спасать, ставших заложниками снежной стихии в Актюбинской области, сообщает пресс-служба Минобороны.
В 20 километрах от населенного пункта Акжар Хромтауского района военнослужащие вытащили из снежного заноса два вахтовых автобуса. Дальнобойщикам, не имеющим возможности оставить свои машины, они передали провизию. Людей с трассы доставляют на военной технике в поселок Акжар, где их временно размещают в сельской школе.
Для организации спасения людей выделена эвакуационная группа и многоцелевой легкобронированный тягач на гусеничном ходу.
"В связи с ухудшением погодных условий в нашей части развернута оперативная группа по отслеживанию и мониторингу ситуации в регионе. Работаем совместно со службами спасения и сотрудниками дорожной полиции региона. Людей доставляем в населенные пункты, где им оказывают необходимую помощь", – прокомментировал ситуацию командир части подполковник Сергей Бибулатов.
В ведомстве сообщили, что погодные условия постепенно улучшаются, ветер стихает, видимость становится лучше. Поэтому после расчистки дорог от снежных заносов эвакуационная группа планирует вернуться в пункт постоянной дислокации.
Ранее сообщалось, что в Казахстане 10 февраля 2024 года из-за непогоды ограничено движение автотранспорта на 15 участках автодорог республиканского значения в 8 областях.
Актюбинские спасатели  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.02.2024
В Казахстане 10 февраля из-за непогоды закрыли автодороги в 8 областях – где именно
Лента новостей
0